С августа по октябрь этого годауже пятый год подряд «САН ИнБев Украина» проведет кампанию «ВИПИВ? ЗА КЕРМО НЕСІДАЙ!». Мероприятие направлено на участников дорожного движения в крупнейшихгородах Украины. 

По улицам Киева, Львова, Харькова, Одессы, Днепропетровска будуткурсировать специальные брендмобили с баннерами, которые напомнят водителям онедопустимости управления автотранспортом в нетрезвом виде. 

Задача кампании – проинформировать не менее 12миллионов водителей о проблеме  управления транспортом в нетрезвом виде. Дляреализации проекта визуальное решение подбирали индивидуально – для Киева иЛьвова это традиционное красно-белое поле с надписью «ВИПИВ? ЗА КЕРМО НЕ СІДАЙ!» с изображениембокала, руля авто и яркой надписи «STOP». 

В Харькове,Днепропетровске и Одессе на мобильных инсталляциях изображен большой светофорна черном фоне, где каждый из цветов передает одно из сообщений кампании:зеленый  – «Споживай відповідально», желтый –предупреждение – восклицательный знак, красный – «ВИПИВ? ЗА КЕРМО НЕ СІДАЙ!». 

«Уже пятый год мы проводим информационнуюкампанию «ВИПИВ? ЗА КЕРМО НЕСІДАЙ!», которая, не побоюсь этого слова, оченьнужна нашей стране. «САН ИнБев Украина», как социально-ответственная компания,сочетает призыв к ответственному вождению и ответственному потреблению. Понашему опыту, брендмобили один из наиболее эффективных способов напомнить водителямо несовместимости употребления алкоголя и управления транспортным средством», говорит Владимир Куртяк, менеджер по корпоративнымотношениям ПАО «САН ИнБев Украина».

Напомним,всеукраинская агитационно-информационная кампания «ВИПИВ? ЗА КЕРМО НЕ СІДАЙ!» разработана и внедрена компанией «САН ИнБев Украина» по принципу 360градусов: социальная ТV и наружная реклама, освещение в сети Интернет,сотрудничество с ГАИ, брендинг автопарка компании и партнеров, работа савтоклубами и автошколами, партнерские программы с торговыми заведениями,HоRеCа и АЗС, а также другие нестандартные коммуникации и проекты. 

Информационнаясправка 

«Чернігівське» —национальный флагманский бренд компании «САН ИнБев Украина». Его историяначалась в 1988 году, когда к 1300-летию города Чернигова коллективЧерниговского пивоваренного завода «Десна» разработал новый сорт пива, иназвали «Чернігівське». С 2008 года «Чернігівське» — пивной бренд №1 в Украине.

С 2008 года ТМ«Чернігівське» является премиум-спонсором национальной украинской сборной пофутболу, организатором международного турнира среди аматоров «Чернігівське.Кубок українських вболівальників» развивает футбольные сообщества украинскихболельщиков в социальных сетях Facebook facebook.com/chefootball и Вконтактеvkontakte.ru/chefootball.

На рынке бренд представлен основнымисортами: «Світле», «Преміум», «Міцне», «Максимум», «Безалкогольне»;специальными: «Біле», «Біла Ніч», «Паб Лагер», «GOLD», «Особливе» и «Exotic».

***

ПАО «САН ИнБев Украина» являетсялидером украинского пивоваренного рынка и представляет крупнейшую в мирепивоваренную компанию: Anheuser-Busch InBev. ПАО «САН ИнБев Украина» объединяетЧерниговское, Харьковское и Николаевское отделения компании. Портфель пивныхбрендов состоит из глобальных ТМ: Bud, Stella Artois, Beck’s; международных ТМ:Staropramen,TALLER, Hoegaarden, Leffe, Lowenbrau, Franziskaner, Spaten, а такжелокальных ТМ: «Чернігівське», Чеzz «Рогань», «Янтар», «Жигулевское», DAO.

Компания «САН ИнБев Украина»,осознавая свою ответственность перед обществом, последовательно прививаеткультуру потребления пива в Украине. «САН ИнБев Украина» выступает за то, чтобыответственное употребление пива долгие годы приносило людям удовольствие, непричиняя при этом никакого вреда их здоровью.

 

                                                                                                                                                                                                                                                                              

Контактнаяинформация:

Людмила Нестеренко

Менеджер по внешнимкоммуникациям

E-mail: <Lyudmila.Nesterenko@ab-inbev.com>

www.suninbev.com.ua